Молодой человек сошёл с ума от пива

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, встречаемся год с молодым человеком, ему 24, мне 22. Я студентка. Он работает, друг друга любим, но мой молодой человек очень любит выпить пива, после работы, на выходных. Так сложилось, что полгода он не работал, но деньги у него были. Сейчас у него денег нет, но он устроился на работу недавно, зарплаты ещё не получал. И, соответственно, денег ему никто не даёт, он у меня лезет занимать. Это уже наверное раз 10 за полтора месяца. По 450 по 250 по 300 по 150, и именно на пиво! Я говорю, что Могу занять но не на пиво, тогда он придумывает всякие отмазки « на шоколадки» «на сигареты» меня это честно уже достало, что он так часто пьёт пиво и тем более занимая у меня. Если я ему отказываю, то он каждый раз говорит: « земля круглая», « когда у тебя денег не будет - я тебе хрен займу», « тебе все вернётся», угрожает расставанием, но мне действительно становится страшно за эти его высказывания, я срываюсь и перевожу ему деньги. С одной стороны жалко деньги, с другой я его люблю, это безумно бесит меня. Подскажите пожалуйста советом, как правильнее себя вести. Не могу с ним расстаться, потому что когда он трезвый - он просто чудо. А когда пьяный - любит поугрожать и попугать.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-11 22:04
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже у парня проблемы не только с алкоголем, но и с личной зрелостью. Найти деньги на карманные расходы не сложно. Есть родственники и друзья в конце концов. Он не пренебрегает манипуляциями и запугиванием. Вряд ли это изменится когда вы соединитесь и он совсем расслабится. Год знакомства - это небольшой срок, фактически период "медового месяца".
Еще раз серьезно подумайте насколько Вы готовы "усыновить" молодого человека в качестве мужа.
Анастасия 2020-11-12 01:12
Добрый вечер, спасибо за быстрый ответ, Родители ему денег не дают и друзья тоже, занимает в итоге он у меня.
Спасибо за ясность!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-13 23:54
Как Вы думаете, почему же они не дают Вашему другу деньги? Это как-то оч подозрительно.
Анастасия 2020-11-14 08:04
Здравствуйте, Потому что родители ему на пиво не дают, тк ему наверное стыдно просить, они ненавидят когда он пьёт
А у друзей как обычно « денег нет, прости»
Остаётся только у меня, а он знает что у меня есть деньги, отказывать не умею, так как обидится и опять начнёт со своим « тебе это все вернётся, земля круговая, спасибо Большое за все»
А главное что он говорит « в долг»
Жутко раздражает, я говорю, что это просто стыдоба просить деньги у девушки.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-14 13:20
Родители ненавидят когда сын пьет и борются с этим как могут. Друзья - тоже. А Вас раздражает, что жених пьет, но Вы повожаете его в этом, боясь потерять.
Если Вы хотите, чтобы Ваш будущий муж не превратился в алкоголика, то нужно объединиться в этом с друзьями и родней, и поставить мужчине условия: или-или.
Анастасия 2020-11-14 13:42
Обязательно прислушаюсь к вашему совету. Спасибо за советы и поддержку, всего вам доброго!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-15 08:51
Рада была помочь! Обращайтесь еще.