Я хочу покончить с собой из-за стыда

Спрашивает: Главный хейтер актерьян Викуся Мефедроновна 2014
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Я за всю эту четверть не ходила в школу, Я устала. Из-за того, что Я не ходила, надо мной скорее всего будут смеяться одноклассники, т. к такая ситуация уже была: Я один раз пришла в школу, после того, как не ходила туда неделю и мне стали говорить что то вроде "нихрена Вика наконец то пришла, ахренеть". Из-за того, что Я не хожу мне практически ежедневно родители говорят, какая Я тупая, не учусь, ничего не добьюсь, так и останусь тупой до конца своих дней. Теперь мне кажется, что я и вправду намного тупее своих сверстников. Недавно была у психиатра по этой теме, когда Я говорила об этом, меня просто напросто высмеяли. Мало того, Я очень ленивая. Я ничего не делаю по дому, а просто лежу в телефоне, Я не могу даже кровать заправить, вот даже сейчас мне нужно делать уроки, а Я лежу на диване и ною. Я не знаю, зачем Я сюда ною, а не решаю эту проблему самостоятельно.
По поводу самовыпила: Я хочу, чтобы меня просто забыли и не вспоминали, Я не хочу больше испытывать чувство стыда за то, что Я дышу например.
Я надеюсь, что тут меня не высмеят со словами, что и вправду нужно взять себя в руки и начать хоть что то делать. Я не могу так, либо это какая то серьезная херня, либо Я просто ленивая. Я не пытаюсь давить на жалость, Я просто высказалась (?).
Извините, если есть орфографические ошибки или что это
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-01 10:57
Здравствуйте.
Когда Вы были у психиатра Вам был выставлен какой-либо диагноз?
Если речь о депрессии не идет, то. Скорее всего, такое поведение имеет идею протеста.
Начните заниматься с психологом, чтобы лучше понять себя и мотивы близких Вам людей.
Главный хейтер актерьян Викуся Мефедроновна 2014 2023-02-01 10:59
Никакого диагноза не было. С психологом уже занимаюсь, но не говорила об этом
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-01 15:24
Работайте с психологом именно над теми темами и состояниями, кт Вам актуальны. Иначе нет смысла в этих посещениях.
Думаю, родители волнуются за Вас и им не понятно Ваше поведение. Возможно, они пытаются призвать Вас к активности, но у них не получается. Расскажите им о своем состоянии и помогите понять Вас.