Живот, боль, желудок, по утрам

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, ринит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема уже год у меня болит живот но только по утром его спазмирует и потом я иду в туалет и становится легче стул при этом может быть нормальным а может быть кашицеобоазным. Еще присутствует симптомы жения в желудке именно в желудке, неприятный запах изо рта по утрам. Общее состояние слабость, головокружения, усталость сильная, предобморочное состояние.
Подскажите как мне это лечить? Я просто не понимаю в чем проблема.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Valentina 2020-09-14 08:41
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 15:46
Здравствуйте, Валентина! Всё обследование проведено. Выявлен гастрит, связанный с хеликобактерной инфекцией. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.