Житкость в легких

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, не подскажите, до какой степени опасная ситуация. И это говорит о большой вероятности рака? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-21 15:49
Плеврит чаще бывает воспалительного происхождения. Но как давно это было? Накапливается ли жидколсть снова? Онконастороженность может быть снята при помощи анализа плевральной жидкости.
Ольга 2022-02-21 16:11
Перенесён был коронавирус (по анализам) 8 месяцев назад С поражением ЦНС и тромбообразованием. Пневмонию не лечил, потому как переболел, вроде, в лёгкой форме, а потом накрыло.
Ольга 2022-02-21 16:23
В декабре был сделан снимок. Мужчина не лечился вообще. Не обращался к доктору по этому поводу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-21 17:21
В декабре этого не было. Онконастороженность остается.
Ольга 2022-02-21 17:37
Спасибо большое за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-21 18:20
Всего доброго.
Ольга 2022-02-23 18:14
Здравствуйте. Извините. Я приложу ещё расшифровку КТ вторым специалистом, делавшем эту процедуру. Скажите, велика возможность онкологии? Очень переживаем, потому как в неизвестности.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 18:46
Делаем УЗИ почек. Что в крови? Есть ли возможность сравнить диски?
Ольга 2022-02-23 18:54
Это один и тот же диск. Описание 1 -хирурга, а 2-специалиста КТ. Крови нет. УЗИ пойдёт делать после повторного КТ в понедельник. Все извелись. Это может быть или рак почки или рак лёгких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 18:58
По одному исследованию диагноз не ставится. В чем сложность сдать общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс? Нет денег? Лаборатория далеко?
Ольга 2022-02-23 18:59
Да, сдадим. Спасибо большое.