Жидкость в легких с температурой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я хотела бы узнать про сына. У него собирается жидкость в легких. Врачи незнают что с ним делать и как лечить. Его посмотрели на онкологию, ничего не нашли. Поставили манту, у него манту просто точкой, получается туберкулез не подтверждается? Жидкость в легких и температура. Он зимой переболел ковидом. Может это осложнение после ковида? Подскажите что делать, как лечить? Я понимаю что надо смотреть, но может что то посоветуете. Заранее спасибо
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-16 06:39
Самым информативным при плеврите является анализ плевральной жидкости и кт. Сдан ли анализ крови на ВИЧ? Если жидкости накапливается много, более 1 литра, то нужен дренаж по Бюлау и помощь торакального хирурга.