Жидкость в лёгких причины
Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: заложеность носа
Плеврит?. За 2 недели откачивали три раза по два литра жидкости. Температуры нет, вес за 2 недели увеличился на 4 кг, отёчность ног, левой части лица и груди, опухоль шейных лимфоузлов. Затруднённое дыхание. Рентген, узи, томография выявляли плеврит. Не могут определить причину столь быстрого заполнения лёгких жидкостью. Точный диагноз поставить не могут.
1 ответ
Надо удаленную жидкость направить на анализ и сделать КТ легких, УЗД сердца, Это поможет определиться с диагнозом