Откачать жидкость из легких больному почти 94года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 94 через 2 недели
Хронические заболевания: Гипертония. Последствия инсульта- паралич правой части тела. Потеря речи.,мерцательная аритмия. Камни в желчном, отеки.
Здравствуйте, моя мама заболела в ноябре 2018 температура 38,5, кашель, симптомы ОРВИ принимали антибиотики в таблетках от кашля сиропы, таблетки стало получше, но потом уже и почки воспалились, пропили для почек препараты, (были плохие анализы мочи; лейкоциты, эритроциты в моче) , а потом как_то трудно ей дышалось, уже начала спать полусидя, одышка, с хрипами, В больницу категорически отказывалась: она перенесла инсульт еще в 2012г потеряна речь, правая рука парализована и правая нога тренировались восстанавливались по дому может дойти до туалета, научилась левой рукой есть но из дома не выходит и даже в машину не может сесть; неделю назад т. е.2 октября сделали узи внутренних органов на дому и обнаружили гидроторакс и жидкость около 1 литра в легких справа(паралич правой части тела) и все-таки ее смогли убедить согласиться на госпитализацию т. к. у нее сильные отеки ног и больной руки ко всему этому она гипертоник(пьет диротон20 тромбоасс, эскордикоркор, церетон дигоксин. Мочегонные) мерцательная аритмия, камни в желчном Предложили откачать жидкость из легких, но боимся сможет ли она эту процедуру перенести к тому же очень сильно боится уколов Доктор, пожалуйста, посоветуйте. Что делать? Да еще сейчас в больнице обнаружили порог сердца! Большое спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-09 22:54
Это несложная процедура для опытного доктора, состояние улучшается сразу.