Двухсторонний эскудальный плеврит
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия на металлы, камень в желчном пузыре 3 см
Здравствуйте, Я пришла на УЗИ внутренних органов, а врач УЗИ поставил диагноз плеврит экссудативный двухсторонний, сказал, что у меня жидкость в легких слева 40мл справа 15мл. И направили к терапевту, пропила антибиотики стало справа 40 слева 25 мл (стало наоборот) это с обследования УЗИ. Флюорография в норме, одышки нет, температура в норме. Направили обследовать кровь на биохимию, RRS, к гинекологу и др. Скажите пожалуйста такое количество жидкости в легких это норма или нет?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Двухстронний плеврит должен быть обязательно подтвержден рентгеном в 2 проекциях наличие экссудата до 50 мл является нормой.
Инна 2019-04-27 16:57
Здравствуйте, меня по двухстороннему плевриту направили на обследование и с последующей консультацией пульмонолога онколога, очень меня напугали, если норма до 50 мл заем такое обследование всех оганов? Спасибо.
Значит Ваш доктор увидел ято-то еще. Сделайте кт.