Повышенная температура в течение нескольких дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, помогите, пожалуйста,. Сейчас у меня беременность 29 недель, несколько дней беспокоит повышение температуры тела до 37,5-37,7, поднимается в основном вечером. Беспокоит сильная одышка в течении последующих 2 дней. Усиливается в положении лёжа на спине. В анамнезе врожденный порок сердца (2 створчатый аортальный клапан, умеренный стеноз, Градиент пиковый 55, ФБ 60%, на ЭКГ гипертрофия ЛЖ). Назначили сделать рентген грудной клетки с целью исключить лёгочную патологию. Напугали сильно, теперь я нервничаю, подозревают жидкость в лёгких. Сейчас на данный момент кроме одышки и головокружений ничего не беспокоит. Вызвала 03, потому что стало совсем тяжело. Посмотрите, пожалуйста, картинку. Что это? Я боюсь за нашего ребёнка и за себя. Беременность желанная, очень хотели этого ребёночка.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-27 16:07
Здравствуйте, Юля! На той части легких, что вы предоставили жидкости в легких нект. Синусы срезаны - нет информации о них, жидкость может быть там. Сделайте срочно узи сердца.