Одышка, головокружение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная одышка, постоянное чувство усталости, головокружение, боль сзади в районе лопатки, или спереди в районе груди, со стороны левого легкого. Иногда, при вдыхании в легких как-будто губку сжимают и слышно как свистит, при этом не могу вдохнуть полной грудью, из-за этого постоянно кружится голова и зеваю. Кашля нет. Иногда при этом знобит, кидает в жар, но температуры нет. Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы, или как можно проверить легкие, в чем может быть проблема.
Из болячек у меня тонзиллит хронический, но сейчас обострения нет, горло не беспокоит.
Гастрит хронический.
Пару дней назад нашли тромб в ноге, скорей всего это после операции на яичнике, начала пить Флебофу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-07 16:50
Здравствуйте, Анна! Что бы понять, астма это или панические атаки, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анна 2022-02-07 21:19
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-07 22:05
Всего доброго.