Отдышка и проблемы с сердцем
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, язвенный гострит, варикоз.
Здравствуйте, Я в 2021 году в сентябре заболела ковидом Дельта, лопнули капилляры в глазах, зрение ухудшилось, так как пропало только обоняние и температура была не выше 37,8, на ренген не отправляли, через 5 месяцев (в марте) я заболела ковидом Амекроном, были кожные порождения сильные, оттенки на лице, руках и ногах, при температуре 37,2 было очень плохо, поставили двойную дозу гармонов (каких сказать не могу, не помню) и на ренген не посылали опять, но давление как повысилось при болезни так и осталось, сердце болеть начало сильно, отдышка была ещё после первова ковида. Обратилась к кардиологу, сделала узи сердца диагноз; уплотнение корня аорты и дисфузия 1 степени левова желудочка. По рекомендации кардиолога я сегодня съездила на КТ лёгких заключение такое: ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК: НЕ УСИЛИН. ПАРЕНХИМА: ПНЕВМАТИЗИРОВАНА, ЕДИНИЧНЫЕ ТОНКИЕ ЛИНЕЙНЫЕ ФИБРОЗНЫЕ ТЯЖИ В ЗАДНИХ СИНУСАХ. Я хотела бы узнать, что это такое и серьезно это или нет?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Патологии лёгких нет. Сердечные нарушения минимальны. Масса тела? Нагрузки себе какие позволяете?