Жидкость в легких

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у мужа была высока температура до 39,5 неделю, лечили как ОРВИ. Оказалась жидкость в левом легком и туберкулез закрытой формы. Сейчас находится в больнице г Керчь. Откачали жидкость около 600 гр. Сейчас осталось около 400. Врач говорит, что она образуется в какой то " кокон ". К лечению туберкулеза еще не подошли, говорят все по порядку. Температуры нет, за время госпитализации поднималась один раз 38. Колят антибиотик и гармоны.
вопрос 1: Что значит образуется в " кокон", на сколько это опасно. Врач сказал: " дела плохи " и Все .
2 На сколько это все опасно.
3 Последствия.

направляю вам заключение приемного отделения больницы в Одинцово.
Спасибо Вам большое. Очень жду ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-22 17:56
Диагноз туберкулеза не подтвержден: в плевральной эидкости должны быть изменения, характерные для тб. Пока просто пневмония, осложненная плевритом.
Виктория 2018-08-22 17:58
Туберкулёз подтвердили. Почему не могут откачать оставшиеся 400 мл жидкости?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-22 18:07
Этого мне неизвестно. Тактику определяет лечащий врач.