Очень нужна помощь

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребенку 2года. В сентябре заболела. Ребенок начал задыхаться, вызвали скорую. Ребенка увезли в реанимацию с пневманией обоих легких, неделю лежала под искусственным вентиляцией лёгких. Потом перевезли в детскую больницу, стало плохо в этот же день опять положили в реанимацию. Пролежала неделю, потом в бокс перевели. Через неделю выписали с улучшениями. Назначили домашнее леченее. Поликарт дышать, нос промывать. Через 3недели опять начала плохо дышать, положили в больницу на обследование. Сказали, все хорошо и выписали через неделю. Прошло еще 2недели, сегодня увезли опять на скорой, сказали жидкость в легких, что ребенка не лечили и что ребенок может попасть в кому. Сказали если состояние не изменится, в Красноярск отправят. Сами мы с Норильска. Может ли быть такое, что ребенка и в правду не лечили дома или частично? Что за жидкость в легких? Почему отдышка? Забыла сказать, ребенок около недели болеет ангиной еще. Мы родственники очень волнуемся. Потому что мать ребенка скрывает правду. В сентябре случайно узнали, что ребенок в тяжелейшем состоянии попал в реанимацию и шансов на выживание было не так много. 3стадия пневмании если не ошибаюсь была. За ранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Надежда, добрый день!
Очень хочу помочь советом, но информации - мало.
Думаю. Что у ребенка есть особенности со стороны дыхательной системы, возможно, врожденные, поскольку непрерывно возникает тяжелая дыхательная недостаточность.
Конечно, желательно попасть на лечение в крупный специализированный центр, где проведут обследование в полном объеме.
Всего самого доброго!