Жет задняя стенка горла

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, болит горло уже около 3-4 месяцев. Были у лора посоветовали пройти ФГДС, был на консультации у гастроэнтеролога, выписали лечение.
Из за чего жет задняя стенка горла?
Почему из носа слизь стекает по задней стенки в горло?
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 августа 2021 года

9 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 09:15
Здравствуйте! Причиной длительной боли в горле может быть как и рефлюксная болезнь так и постназальное затекание слизи. Если Вы соблюдаете диету и режим питания, а улучшения не наступает необходимо исключить воспалительный процесс в полости носа и носоглотки. Вас ЛОР осматривал через эндоскоп?
Данил 2021-08-24 14:03
Здравствуйте, спасибо за ответ, не осматривал. Можете подсказать чем лечить?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 14:08
Сперва необходимо установить причину постназального затекания слизи. У вас есть насморк на данный момент, заложенность носа, покашливание?
Данил 2021-08-24 14:14
Насморк есть, в виде слизи, заложенность носа тоже присутствует, прокашливания нету
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 14:16
Чтобы установить причину насморка можно сдать риноцитограмму. За сутки до обследования необходимо отменить все капли в нос и прием антигистаминных препаратов (от аллергии) если такие принимаете. Ответ на следующий день будет готов. По его результатам можно будет заочно подобрать Вам лечение. А пока соблюдаете рекомендации гастроэнтеролога.
Данил 2021-08-24 14:19
Спасибо
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 14:22
Напишите после дообследования.
-1
Данил 2021-08-24 15:27
Обязательно напишу
Данил 2021-09-04 16:09
Здравствуйте, был у лора по поводу стекания слизи по задней стенки. Выписала промывать нос и закапывать капли "Полидекса" после этого началась головная боль в области лба и глаз. Что это может быть?