Жар в суставах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, моей дочери 12-цать лет. Вес 29 кг. Год назад перенесла травму, перелом ключицы со смещением осколков. Два месяца в гипсе. После этого сильно стали выпадать волосы. Пили витамины, не помогает. Проверили щитовидную железу, тоже все хорошо. Пару месяцев назад, начались проблемы с суставами и мышцами. Особенно беспокоят суставы в кистях рук. Ощущение, что они нагреваются и мозжат. Ребенок не может спокойно спать, плачет даже. Скажите нам пожалуйста, что-нибудь по этому поводу. Спасибо.
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2020-10-29 15:00
Уважаемая Вероника,

необходимо сдать анализ крови на СРБ, СОЭ и ревматоидный фактор. Нужно понять, имеет ли место системное воспаление.

С уважением, Андрей