Жалуюсь на то, что мне не хватает кровотока
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Хламидиоз 3 года назад. Остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делал мрт шейных позвонков, и узи сосудов на скорость потока в артериях. Небольшие дистрофические изменения позвонков шейного отдела, не большая разница в скорости потока артерий межпозвонковых. Лин скорость по ОСА справа 115 см/сек, слева 86. по ВСА справа 96, слева 76.
Жалуюсь на то, что мне не хватает кровотока. Или от тока крови.
То есть снижена умственная работоспособность. Не могу много читать буквально 15 мин. И все я как будто забился. Как будто не могу энергию получить для мозга.
Бывают периодические головные боли как будто сжимает шлем или пояс голову.
Меня это очень беспокоит так как работать надо использовать мозг.
Редко бывают облегчения. Как будто на потоке. Но очень быстро проходит. Что делать? Есть ли какой то выход.
Нужно повысить умственную работоспособность жизненно важно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-05 22:57
Здравствуйте.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает память. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.
1