Здравствуйте подскажите пожайлуста

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте доктор, уже на протяжении 4х месяцев мучают частые панические атаки во время до и после приема пищи. Все началось с того момента когда подавилась рыбной костью, в больнице кость не обнаружили, но ощущение присутствия инородного тела было около недели. Тогда возникла первая паническая атака, не могла ничего есть, с трудом ела даже супы. Несколько лет назад пережил сильный стресс в, и вот все это время не могу нормально питаться, любые ощущения в горле вызывают панику. Когда ем, ощущение будто еда сначала встает в горле а потом только медленно проходит, мясо, рыбу вообще не могу есть. Во время еды и после выделяется густая, вязкая слюна, как слизь, которую сложно проглотить, когда глотаю ее вместе с едой, слизь будто обволакивает горло и не дает пищи пройти, учащается сердцебиение, тяжело дышать, иногда не могу даже собственную слюну глотать, есть ощущение волосинки в горле, жжение в голове. Невролог прописал Фенибут и Адепресс но что то не помогает. Когда отвлекаюсь или попадаю в другую обстановку то есть становится проще, но при этом все равно мясо не могу есть. Как побороть это в себе, возможно есть какие-то упражнения? » — Вы
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 20:13
Здравствуйте, Олег! Рекомендую обратиться на очную консультацию к психиатру-психотерапеву. Лечение невротических расстройств проводится методом психотерапии. Однако, в Вашем случае, возможно понадобится и назначение лекарственных препаратов, необходимо более детальное обследование и диагностика Вашего состояния, дифференциация и детализация симптомов неприятных ощущений в горле, голове, установление их причины.