Панические атаки в транспорте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, этой весной, после продолжительных стрессов у меня начались панические атаки. Сначала они случались только дома: неожиданная паника, нехватка воздуха, учащённое сердцебиение, потом всю ночь как бы "выбрасывало" из сна - только засну, сразу толчок и пробуждение, и ощущение, что не дышала. Обратилась к терапевту, пропила курс Магне в6. Стала получше спать, но панические атаки стали происходить в транспорте со временем появилось ощущение кома в горле. Несколько раз в машине становилось так плохо: немели руки и ноги, с трудом могла пошевелить пальцами, пот ручьем, нехватка воздуха, было ощущение, что я умираю. Делала УЗИ щитовидки - всё в норме, гемоглобин и сахар в норме, на УЗИ сердца нашли аневризму мпп без стоков крови и суточный мониторинг показал одиночные предсердные экстрасистолы (9 за сутки) и брадикардию. Врач, проводившая исследования сказала, что это не опасные показания. Панические атаки и ком до сих пор не прошли, иногда даже есть не могу - пищу не проглотить, боюсь подавиться. Как от этого избавиться? Пила афобазол - меня от него трясти начинает, глицин не дал ни какого эффекта. Терапевт прописала ещё фенибут, танакан и эглонил, но я боюсь их пить из-за низкого давления.
Теги: аневризма и панические атаки
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-17 21:26
Елена, панические атаки - результат Ваших стрессов, непрожитые вследствие стрессов эмоции, которые дают о себе знать таким образом. Если хотите разобраться и излечиться от ПА, начните курс психотерапии.
Вот статья про ПА: http://milovidova.in.ua/articles/17124-Panicheskie-ataki.html
Платная консультация
Елена 2015-10-18 10:28
Спасибо Вам!
Женя 2021-02-20 11:37
Здравствуйте. Как здоровье? У меня тоже точно такой недуг. Тоже боюсь подавиться. Недавно психотерапевт назначил Атаракс с глицином, это для начало но это хорошо помогает. И еще у нас в Кыргызстане 50% люди с таким недугом вылечив. С помощшью Курана. Обрашаться на к Имаму он направить вас к хорошому жинолог молдо.