Задыхаюсь уже три недели

Спрашивает: viola_inc
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
в начале августа почувствовала нехватку воздуха, гуляя с детьми в парке. Сначала подумала, что это, возможно, из-за жары, смога и не придала значения. Я стала часто зевать, вдыхать глубоко. Через несколько дней стало хуже, воздуха начало не хватать даже когда зеваю или глубоко вдыхаю, появилась слабость, головокружение. Вызывала скорую. Приехала неотложка, сделали мне какие-то два укола, напоили валерьянкой и накормили глицином, сказали что это продуло, плохие сосуды, переутомление и панические атаки, надо обратиться к неврологу. Отлежалась несколько дней, вроде стало чуть полегче (но всё равно вдыхаю глубоко и зеваю очень часто, это напрягает), дошла до поликлиники. Попала к дежурному врачу, сделали кардиограмму (сказали всё в норме), анализы(тоже в норме), флюорографию. К неврологу удалось попасть только спустя две недели. Невролог ничего плохого не увидела и сказала что панические атаки не могут длиться три недели с утра до вечера. Никаких особых стрессов у меня не было. А я продолжаю зевать либо глубоко вдыхать воздух, потому что мне по прежнему его не хватает, я очень устала от этого, мне легче только в положении лёжа, сидеть больше 5-10 минут я не могу, начинаю задыхаться сильнее, стоять тоже тяжело. Часто просыпаюсь с головной болью. Ходить ещё кое-как могу, но это не жизнь, я постоянно только и думаю: где воздух, почему так мало воздуха? Я уже две недели пью валерьянку, глицин и мексиприм, но мне не становится легче. Что это может быть, что с этим делать и когда пройдёт?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-26 23:09
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у пульмонолога. При наличии патологии будете лечиться у него. Если пульмонолог патологии не найдет, нужно обратиться на прием к психотерапевту. Значит, все дело в нервах.
Удачи.