Невралгия панические атаки

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема три месяца назад стало плохо ввзвала скорую сказали ввсокое давление было 160/110 потом стала шея болеть пошла к неврологу сделала мрт шейного отдела протрузия 5/6 пила мелоксикам фезам атаракс мелоксикам в, мышечно. Потом у меня началось другое стало рлохо голова болеть давить колоть головокружение ставливание давление то ввсокое 150/100 или низкое, самое низкое было 90/30 при этом у меня сжималось макушка, лечусь три мнсяца невролог назначала кортексин мексидол в таблетках, капельницы мне неподходят, грандаксин пила мнсяц, делада мрт головы признаки единичных мелких глиозных очагов лобных долей оба полушария, более вероятно дисциркулярного характера. Мне врач ничего не говорит невролог неможнт обьяснить иой диагноз, недавно у меня начала неметь рука левая и губы ватные и голова ватная я пошла к терапнвту она выписала уколы мелоксикам каибилепер и электрафарнс на шею, ище ни все рроцедуры прошла но у меня бллит где темнчко и кружится голова при этом ище тошнит, терапеат сказала это невралгия, скажите пожалуйста какой диагноз у меня по мрт и какое лечение посоветовали бы вы. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-06 00:36
Здравствуйте.

очаги дисциркуляторного характера появляются из-за снижения кровоснабжения мозга, отчего мозг испытывает кислородное голодание.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.