Истерика или паническая атака

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация. После того, как мне написали не очень приятные вещи, у меня потемнело в глазах, началась истерика, слезы, сердцебиение участилось, дыхание тоже. Я встала, прошлась, но лучше не стало, дышала отрывками и слезы градом катились, в ушах звенело. Минут через пять меня отпустило, я умылась, попила водички, вроде стало получше, но я до сих пор не понимаю, что это было. Буду вам очень признательна за пояснение.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-16 22:40
Здравствуйте, Алина.
Паническая атака - это и есть истерическая реакция на неблагоприятные жизненные обстоятельства. Когда мозг протестует против сложившихся обстоятельств. Походите к психологу и поучитесь конструктивным способам реагирования на стрессы.