Нет ощущений

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад у меня была истерика а потом паническая атака. Прошло время всё наладилось, но после этого всего я как буд-то потерял смысл жизни, перестал получать наслаждение, удовольствие и извиняюсь за выражение кайф от жизни. Я не получаю наслаждение от еды которую я до истерики и панической атаки очень любил. Также до этого всего мне было приятно гулять с девочкой к которой я испытываю симпатию, а теперь мне как-то пофигу гуляю я с ней или не гуляю я не получаю от этого удовольствия. Также до истерики и панической атаки. Меня прям соблазняла кака я то еда и я не мог дождаться когда её поем, а когда съем не получаю наслаждения удовольствия от еды также нет соблазна я могу ждать хоть вечность. Я как буд-то потерял смысл жизни. До всего этого я всегда к чему-то стремился пытался всегда кого-то удивить, а теперь когда я это сделаю у меня нет удольтворения. Помогите я уже не знаю, что делать мама говорит что переходный возраст, но вериться с трудом. Пожалуйста помогите! Зарание спасибо за помощь
Также я не ощущаю ощущений например счастья, неновисть, жалость, грусть и т. д.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-20 16:20
Здравствуйте, Сергей.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii