Здравствуйте можно получить консультацию
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронические болезни: ГЭРБ, перегиб желчного, холецистит, гастрит, доброкачественный полип желудка, дисбактериоз
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит, что после еды наступает резкая слабость, могу резко уснуть, чуть ли ни обморок у меня.
Хронический холецистит, гэрб, полип в желудке, гастрит, дисбактериоз.
Мои лекарства нексиум уже больше 2х месяцев, альфазокс на ночь, Креон, Тримедат, всё это уже принимаю больше 2х месяцев.
Прочитала, что при таких симптомах советуют Ацидин-пепсин, поможет?
Хронические болезни: ГЭРБ, перегиб желчного, холецистит, гастрит, доброкачественный полип желудка, дисбактериоз
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Вероника! Вам следует сдать ОАК, биохимия крови +сахар, амилаза, панкреатическая амилаза, кровь на гликированный гемоглобин. Отмените прием Нексиум. Замените на к. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Если состояние улучшится, то это состояние связано было с приемом препарата Нексиум. Если состояние не улучшится, то сдавайте выше указанные анализы.
Платная консультация
Попович Вероника Николаевна 2022-07-02 20:11
А разве нексиум не эффективнее омеза?
Я раньше омезом лечилась, может, что то ещё есть, если нексиум плохо влияет?
Скажите пожалуйста, а Креон, альфазокс, Тримедат, Урсосан можно длительно?
до скольки месяцев?
Ещё принимаю инулин от Now.
до скольки месяцев?
Ещё принимаю инулин от Now.
Вероника! Нексиум может вызывать такие жалобы. Поэтому замените на Омепразол. Креон назначается длительно только при наличии измененных показателей амилазы, панкреатической амилазы. А так коротким курсом 14 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Тримедат и Альфазокс до 1-го месяца. Урсосан от 14 дней до 3-х месяцев.
Платная консультация
Вероника Я это всё принимаю уже с апреля месяца, улучшения были, но потом погрешность в еде или режима дня и снова сейчас боли в правом подреберье и в месте эпигастрии тоже, как будто колом встаёт желудок и тошнота. Продолжать это всё принимать?
У меня ещё дефицит витамина Д, но начиная принимать (аквадетрим, вигантол, вит д от Амвэй) боли в ЖКТ, как мне дефицит восполнить незнаю ????♀️????
Может есть что то, что не будет раздражать жкт и быстро восполнит дефицит витамина д?
Спасибо
Попович Вероника Николаевна Что из ИПП менее всех аллергено? Сыпь сильная на лице и жирная кожа уже месяц и на шее или что могло из тех препаратов, которые принимаю уже более 2 месяцев так повлиять?