Здравствуйте можно получить консультацию

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронические болезни: ГЭРБ, перегиб желчного, холецистит, гастрит, доброкачественный полип желудка, дисбактериоз
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит, что после еды наступает резкая слабость, могу резко уснуть, чуть ли ни обморок у меня.
Хронический холецистит, гэрб, полип в желудке, гастрит, дисбактериоз.
Мои лекарства нексиум уже больше 2х месяцев, альфазокс на ночь, Креон, Тримедат, всё это уже принимаю больше 2х месяцев.
Прочитала, что при таких симптомах советуют Ацидин-пепсин, поможет?

Хронические болезни: ГЭРБ, перегиб желчного, холецистит, гастрит, доброкачественный полип желудка, дисбактериоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-02 14:39
Вероника! Вам следует сдать ОАК, биохимия крови +сахар, амилаза, панкреатическая амилаза, кровь на гликированный гемоглобин. Отмените прием Нексиум. Замените на к. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Если состояние улучшится, то это состояние связано было с приемом препарата Нексиум. Если состояние не улучшится, то сдавайте выше указанные анализы.
Платная консультация
Попович Вероника Николаевна 2022-07-02 20:11
А разве нексиум не эффективнее омеза?
Я раньше омезом лечилась, может, что то ещё есть, если нексиум плохо влияет?
Скажите пожалуйста, а Креон, альфазокс, Тримедат, Урсосан можно длительно?
до скольки месяцев?
Ещё принимаю инулин от Now.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-03 10:33
Вероника! Нексиум может вызывать такие жалобы. Поэтому замените на Омепразол. Креон назначается длительно только при наличии измененных показателей амилазы, панкреатической амилазы. А так коротким курсом 14 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Тримедат и Альфазокс до 1-го месяца. Урсосан от 14 дней до 3-х месяцев.
Платная консультация
Вероника 2022-07-03 13:28
Я это всё принимаю уже с апреля месяца, улучшения были, но потом погрешность в еде или режима дня и снова сейчас боли в правом подреберье и в месте эпигастрии тоже, как будто колом встаёт желудок и тошнота. Продолжать это всё принимать?
У меня ещё дефицит витамина Д, но начиная принимать (аквадетрим, вигантол, вит д от Амвэй) боли в ЖКТ, как мне дефицит восполнить незнаю ????‍♀️????
Может есть что то, что не будет раздражать жкт и быстро восполнит дефицит витамина д?
Спасибо
Попович Вероника Николаевна 2022-07-04 16:11
Что из ИПП менее всех аллергено? Сыпь сильная на лице и жирная кожа уже месяц и на шее или что могло из тех препаратов, которые принимаю уже более 2 месяцев так повлиять?