Не проходит желудок после лечения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, переболела месяц назад ротовирусом. До сих пор не могу восстановить желудок. УЗИ брюшной полости норма. Фгдс отечность желудка, и 12 перстной кишки. Эриматозная гастропатия. Постоянно, тошнота, отрыжка, много слюней во рту. Поела борща, и меня стало подташнивать и много отрыжки. Сейчас пью нексиум, омез дср, церукал, тримедат, эффекта нет. 1. Отчего могут быть такие симптомы? До ротовируса все было хорошо такого не было. 2Как мне правильно питаться? 3. чем лечить ся? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней, затем стол 5, курс 1 месяц. Нексиум и Омез совместно принимать нельзя. Принимайте т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. К. Креон по 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Фосфалюгель по 1 пакету рано утром натощак и перед сном. Курс 7 дней. К. Максилак по 1 к. во время ужина, курс 10 дней. Все препараты принимайте с первого дня. Остальные препараты отмените, что принимали до этого.