Препарат Альфазокс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз ГЭРБ, недостаточность кардии 1 степени, принимаю эзопразол и тримедат, можно ли ещё принимать альфазокс, если да, то его нужно отдельно пить или вместе с препаратами, которые я сейчас принимаю? Ещё подскажите, пож-та, тримедат, он вроде как спазмолитик, а не расслабит ли он мне сфинкер ещё сильнее? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-20 15:58
Оксана! Вы можете принимать с этими препаратами пакетики-саше Альфазокс: по 1 пакетику (10 мл) после основных приёмов пищи и перед сном или по рекомендации своего врача. Тримедат применяется при таких нарушениях, которык выявлены у вас.
Платная консультация
Ксения 2021-09-20 18:39
Я правильно понимаю, что кардию (пищевод и желудок соединяет) и как правильно назвать, сфинкер, который соединяет 12 перстн. Кишку и желудок мне не расслабит ещё больше?
Оксана 2021-09-22 00:19
Спасибо большое!