Желудок Гастроэнтеролог

Спрашивает: Володя Саргсян
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Себорея, Грибки у ног ногтей.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна в начале хочу рассказать предысторию моей болезни. Я уже три года пю Аспирин кардио, два месяца тому назад начал принимать Тромбо АСС, после приёма Тромбо АСС через месяц у меня на верхней части живота возникли боли виде прокаливание. Через несколько дней, утром когда пошёл туалет заметил, что кал было чёрным. Это было 10-ого Апреля.11 апреля я поехал в больницу и там мне сделали Гастроскопию. В итоге у меня нашли в двенадцатиперстной кишке две язвы один 6мм. Другой 8мм. Нзначили лечение на пять дней принимать препарат Дицинон 10 таб два раза в день во время еды, и по 20 таблеток 20 мг. По два раза вдень прописали препараты Омепразол до еды, Маалокс после еды через час-два. Я всё это принимал строго по инструкции, боли ослабли но не прошли, параллельно я соблюдал строгую диету, ни сладкого, ни горького, ни острого, ни солёного. Сам я не курю, пю редко по случи. Знакомый хирург посоветовал пить эти препараты ещё две недели, прошло полтора недели но боли не проходят. Скажите пожалуйста доктор, может я не правильно лечусь, или правильно, но это долгий процес, что посоветуйте, как мне быть в дальнейшем. Если вам не трудно подскажите пожалуйста, правильные препараты я принимаю?, какие продукты таких случаях полезны?. И ещё, я могу продолжить принимать Аспирин Кардио. С нетерпением жду вашего ответа. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 18:25
Здравствуйте, Владимир! Сейчас стараться питаться по диете стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. После этого нужно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака в течение года, это нужно делать после кровотечения. На фоне нольпазы можно продолжать принимать аспирин кардио.
Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.
Платная консультация
Володя Саргсян 2020-05-06 17:45
Большое спасибо Наталья Евгеньевна за быстрый ответ, я постараюсь все ваши рекомендации чётко выполнять. О результатах напишу вам дополнительно. Ещё рас спасибо вам.