Тромбо асс

Спрашивает: гипертоник
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЭД.
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста, как правильно принимать таблетки сердечного аспирина(тромбо асс. Кардиомагнил, ацекардол и им подобные.) до еды или после, утром или вечером?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 декабря 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-12 11:50
Добрый день!
Есть информация и мнение некоторых врачей, что приём таких препаратов вечером улучшает засыпание.
Можно принять таблетку после ужина. Это полезно при артериальной гипертензии.
Однако тяжелая пища в совокупности со снижением метаболической активности организма ночью замедляет абсорбцию. Поэтому прием Кардиомагнила, Тромбо асс утром имеет больше преимуществ.
Ваш лечащий доктор, зная Ваш анамнез, должен был назначить для Вас оптимальное время приёма.
гипертоник 2021-12-12 12:50
Извините, писал Вам ответ и наверное что-то ошибся и не отправил. Еще раз спасибо за Вашу консультацию, и всё таки ТромбоАсс, Ацекардол или Аспиринкардио до еды или после. В инструкции рекомендован приём до еды? Как правильно?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-12 13:09
Опасение о том, что эти препараты без оболочки сильнее раздражает слизистую желудка, не совсем объективно. Аспирин быстро адсорбируется, попадает в кровь и затем уже действует на железы, продуцирующие соляную кислоту. Потому не существенно, в каком виде и когда лекарство попадет в желудок.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-12 16:16
Ещё в первом сообщении я писала, что как бы лучше принимать до еды и препараты лучше усваиваются.