Зчмт на мрт

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктор подскажите пожалуйста. Могут ли увидеть на мрт зчмт? Дело в том что я получил битой в лицо очень сильно был перелом носа, и картина вообще не очень. , мне невропатолог поставил ЗЧМТ и сотрясение. Скажите пожалуйста я получил травму 02.10.2019 а 12.08.2019 я делал мрт, и там не указано в заключении ничего про зчмт. На мрт не не видят? Или просто у меня она не дала изменений никаких? Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 17:34
Здравствуйте.

Сотрясение головного мозга не вызывает видимых структурных изменений в веществе головного мозга. Определяется больше по клинической картине. Поэтому при проведении МРТ у вас ничего не обнаружено.