Заземления в шейном отделе?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Уже третью неделю ткмпература держится 37,2 (исключительно в дневное время, во время сна 36,6).
Заподозрили обострение тонзиллита, я прошла курс антибиотиков, горло прошло, температура осталась. Терапевт предположила, что это что-то вегетативное. Сдала ОАМ, ОАК, сахар - всё в пределах нормы, результаты приложу.
Направили к ЛОРу, ЛОР посмотрела и сказала, что вероятнее всего это от защемления нерва в Шейном отделе.
Когда-то ранее проходила реоэнцефалограмму, там предположили, что в шее может быть закручен нерв, отличается кровоприток/кровоотток в разных полушариях.
Скажите, пожалуйста, действительно ли это может вызвать температуру? Возможно, какой-то массаж может помочь?
Через несколько дней ехать за границу, я очень волнуюсь, можно ли ехать такой температурой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-15 11:33
Здравствуйте.

При шейном остеохондрозе и по причине нарушения кровоснабжения мозга повышения температуры не бывает. Может быть связано с расстройством функции вегетативной нервной системы. По поводу поездки за границу, сложно сказать, может быть такое, что в аэропорте могут измерять температуру бесконтактным термометром. С повышенной температурой не пропустят.

Платная консультация
Виктория 2021-07-15 13:32
Едем своим перевозчиком, такого быть не должно. Я больше беспокоюсь о том, насколько безопасно для здоровья ехать температурой. Если было бы что-то серьёзное - это отразилось бы на аланизах, верно?
Они в порядке?
Виктория 2021-07-15 14:09
И ещё, скажите, пожалуйста, тянет с одной стороны шея (там, где было воспаление горла). Не болит, просто тянет. В месте, где лимфоузел - от гланд в сторону уха. Терапевт в прошлый раз прощупала - сказала всё в порядке. Это тоже от защемления может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-16 11:57
Тянет скорее всего из-за остеохондроза. При пересечении границы тоже могут замерять температуру. Но точно не знаю. Если анализы нормальные, думаю опасности нет.