Возвращение головокружения и болей в шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появилось головокружение (словно саму штормит) , через некоторое время появился дискомфорт в шее, словно тянет вдоль позвоночника и рядом с ним, обратилась к терапевту, он назначил рентген и после к неврологу, прошла рентген шейного отдела, заключение остеохондроз 1 периода шейного отдела позвоночника (в описании всё без изменений. Высота межпозвоночных дисков не изменена), пришла с результатом к неврологу, на что мне сказали, что без анализов ничего она сказать не может, хотя терапевт мне сказала, что рентгена достаточно. Так-же терапевт мне выписал по 1 таблетки 2 раза в день сирдалуд 2 мг. ,1 таблетка 2 раза в день кеторол. Стала принимать и через дня 3-4 мне стало значительно лучше, голова перестала кружиться, шея не беспокоила. НО ужасно постоянно хотелось спать и пить. Пропила 1 месяц, всё было хорошо, в итоге через 2 недели головокружение вернулось и пару дней назад появился дискомфорт в шее, иногда тянет так, что ощущение словно лицо онемевает.
Сейчас из-за ситуации с ковид-19 лишний раз не хотелось бы идти в поликлинику, да и некоторые неврологи не ведут приём, а проблема беспокоит. Можете что-нибудь подсказать, что делать в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 18:07
Добрый вечер.

Могу рекомендовать вам для снятия напряжения в мышцах шеи принимать: таб. Мидокалм 150 мг- 1 таб. Вечером, в течение 2 недель.
А также делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.