Затуманеность в голове

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, подскажите, какие лучше всего физиопроцедуры, массаж или лфк помогут в лечении шейного остеохондроза? Что эффективнее всего? Из симптомов головокружение, затуманенность в голове, как будто ватой набита! Предобморочное состояние, была у невролога, он сказал, что все идёт от шеи, чем лучше всего полечить остеохондроз?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-12 19:42
Здравствуйте. Массаж я бы не советовала, может усугубить симптоматику.
Из физиопроцедур - электрофорез с эуфиллином. Можно делать гимнатсику по Шишонину, но аккуртано, без резких движений и голову назад не запрокидывать. Носить воротник Шанца после гимнастики 2-3 часа.
Пройдите УЗДС сосудов шеи.
К лечению: для улучшения кровотока Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней - снимает мышечный спазм.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.