Защимление ли это?

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила, что иногда будто стреляет над левой грудью после того как понервничаю. Почти каждый год прохожу экг, у кардиолога была во время второй беременности 2 года назад, всё нормально с сердцем. Иногда немеют кончики пальцев, тянет поясницу (в первое время приходилось таскать на руках ребёнка) и это все после вторых родов. Но чувство тревожности из за того, что накручиваю присутствует.3 месяца назад испытала паническую атаку. Подозреваю, что все это от усталости, отсюда и нервозность, раздражение. Так вот, может ли это быть защимлением?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 11:27
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с хроническим нервным перенапряжением в большей степени, плюс присоединяется повышенная нагрузка на мышцы плечевого пояса и спины, поэтому возникает боль.
Для уменьшения этих ощущений могу рекомендовать вам пройти курс массажа, и заниматься плаванием 2-3 раза в неделю для укрепления мышечного корсета в области спины.
Лейсан 2020-07-28 11:43
Большое спасибо за ответ!
Лейсан 2020-07-28 11:45
Но, к сожалению, плавать я не умею(Надеюсь, хоть массаж поможет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 14:12
Тогда вам поможет аквааэробика-тоже проводится в воде, но со специальным поясом.
Не требуется в этом случае умения плавать.

Здоровья вам.
Лейсан 2020-07-28 14:29
Спасибо) И вам крепкого здоровья!)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 16:01
Всего доброго.