Давящая, движущая боль в груди, комок, в горле
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, моей проблеми уже почти 10 лет, давящяя, движущая боль в грудной клетке, отдающая в спину, плече, горло, боль больше по пищеводу и раз ходится по груди, иногда чуство удушья, жкт норм, это происходит приступами, иногда совсем ничего не беспокоит, может месяц боль потом затишье, прследнее время добавилась боль в спине в грудном отделе в раене правой лопатки! Жкт проверяла, гастрит но не все так страшно, сердце вроде тоже в норме, боль начинается с верхней части желудка и движется аж до горла, плюс начинается головная боль, иногда такое чувство что что-то большое с болью ползет, как- бы крупний кусок пиши! Надеюсь вы мне подскажите, спасибо!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер.
Вы проходили какое-то лечение за это время по поводу данных симптомов?
Данные ощущения возникают сами по себе или провоцируются приемом пищи, нервными переживаниями?
Алина 2020-09-26 21:16
Добрый вечер! За это время у каких только врачей не была, и все говорили что помогут, лор, гатроентеролог, невропатолог, кардиолог, кучу таблеток пила, был перерыв, после родов года на три, и все началось снова вот уж год, последнее время только противоспалительные, успокоительные, разслабляющие нервы, зонд глотала просила пищевод посмотреть, все в норме! По поводу приступов, я бы сказала что сами по себе, но из- за этого я стаю нервной!
Ясно.
Если органической патологии органов и систем у вас не выявлено, то скорее всего причина в психосоматике, то есть повышенной лабильности вегетативной нервной системы, а конкретно блуждающего нерва, который отвечает за иннервацию ЖКТ.
Вам может помочь консультация у клинического психотерапевта-сеансы когнитивно-поведенческой терапии.
Алина Спасибо! Я так поняла таблетками меня не полечить!? Я все еще думала может спину надо проверить, все боюсь мрт сделать! Спасибо большое за то что уделили мне время, очень здорово что есть еще такие врачи, любящие свою работу!
Таблетками полечить можно конечно, но только после консультации у психотерапевта.
Лечение лучше комплексное проводить.
Здоровья вам и сил!
Лечение лучше комплексное проводить.
Здоровья вам и сил!