Как будто спазмы в груди

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, не знаю к кому уже обращаться, помогите умоляю, замучили какие то перебой как будто спазмы в верхней части груди, проверяла сердце все хорошо, говорят остеохондроз шейногрудного отдела, занимаюсь маникюром все время спина в напряжение позавчера посидела за ногтями 7 часов и все что то стало совсем плохо, я очень эмоциональный человек только чуть что начинаю переживать и такое состояние возобновляется, иногда сижу в покое и так же как что то брякнет в груди страх накатывает или во время работы может несколько раз с подряд я даже по груди стучать начинаю потом отдышусь и легче, есть вредная привычка курение думала может легкие, но сходила к терапевту сказали легкие чистые но все равно кашель курильщика присутствует, постоянно мучают боли под лопатками то с лева сейчас болит с право глубоко в дохнуть не могу. Не знаю что со мной происходит когда проверялась у кардиолога думали экстросистолы но после суточного мониторинга их было всего 6, состояние ужасное постоянно болит сам позвоночник неужели все это бряканье в груди из-за спины, помогите пожайлусто
Теги: спазмы в груди обдало жаром, удары в груди задышка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

6 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-15 15:54
Если вы никогда не слышали про производственную гимнастику, тогда я вам сочувствую!
виктория 2016-03-15 16:08
А что такое у меня нервы, легкие, или спина?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-17 08:01
Мышцы спины спазмированы, что ведет к сдавлению невральных структур и нарушению функция внутренних органов
Резеда 2016-03-15 20:16
Здравствуйте. Виктория. Просто случайно прочла вашу статью. И магу вам с увереностью сказать что у вас невроз. То что у вас спазмы в груди это самые безобидные экстрасистолы, просто вы их ощющаете сильно и они вас нервирют, тоесть у вас и есть этот самый невроз, я тоже почти 2года мучалась, они вымотали мои нервы, сейчас их почти нет а страх и невроз остался, теперь я думаю что ненадобыло мне на них зацикливаться и сейчас этого страха и невроза небылобы. Сейчас я пью грандаксин. Забуте про них. Иначе страх ваш будет мучать, а это поверьте мне еще хуже чем эти экстрасистолы.
виктория 2016-03-16 07:24
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, я уже все на свете проверила у себя, и все говорят здорова, сегодня вообще хотела идти сделать рентген лёгких, думаю а вдруг из-за курения уже не знаю что проверить чтоб точно сказали диагноз, столько денег выкинула на врачей на всякие лекарства, у меня это уже 3 год из=за сильных стрессов наверно, а так хочется жить как раньше, радоваться жизни и растить детей.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-17 08:05
Курить и радоваться жизни? Курить и растить детей? Это несовместимые вещи! Немедленно бросайте эту гадкую привычку! Займитесь утренней и вечерней гимнастикой, делайте несколько упражнений для разминки мышц плечевого пояса и пояса нижних конечностей. Пойдите на плаванье или в фитнес-клуб