Позвоночник мучает

Спрашивает: Шенграб
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, работаю в офисе, целыми днями сидя, физических нагрузок не было уже года три-четыре, начало сильно подводить здоровье, постоянно тянет, болят мышцы спины, сводит их как-то, ноги напряженны, в пояснице чувство неудобности и чего-то лишнего, плечи и шея вообще в самом ужасгпцшем состоянии, шея постоянно окаменелая, какое-то онемение, голова кружится, болит, один глаз стал хуже видеть, башка как в тумане из-за этого всего, после дня рабочего прихожу домой никакой, когда ложусь на кровать, у меня шея даёт странные симптомы: как будто резкий спазм и удушье, сдавливание всего горда, ощущение, что глотка сжимается и стеснение в груди и дискомфорт в шее, делаю судорожные вдохи, дышать получается, но как будто какой-то спазм и воздуха не хватает, голова туманная, делал МРТ шеи, там только начальные изменения, что это может быть, это опасно для жизни? Как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-20 18:57
Доброго часа Шенграб

Скорее всего это психологическая проблема в рамках т. н ВСД
Ваше тело так реагирует на какой-то стресс. При регулярном стрессе подсознание дает прорыв выходу страха через телесные симптомы

Это не угрожает вашей жизни, но требует проработки как психологической так и телесной

Всех благ!