Головные боли, головокружение, сдают нервы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, последнее время участились головные боли и головокружение, я не знаю, с чем это связано. Так же последние время нервная стала, плачу по всякому поводу, нервы просто сдают. Еле успокаиваюсь, а потом начинается все заново. У меня грудной ребёнок, кормлю грудью, даже не знаю, что можно выпить, чтобы так не нервничать и так молока мало, а тут вообще пропадёт не дай Бог. Я уже просто устала от того, что постоянно плачу. Может чего посоветуете? И я думаю, что из-за того, что я нервничаю, и начинаются головные боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 14:45
Добрый день.

Возможно что ваше состояние является проявлением после родовой депрессии от постоянного психо-эмоционального перенапряжения, обусловленного уходом за ребенком круглосуточно.
Из медикаментов могу вам посоветовать только растительные препараты, например, Ново-пассит - по 1 таб. 3 раза в день, до 1 месяца курс.
Также вам нужно попробовать просить помощи у близких, чтобы у вас было время на отдых хотя бы днем, если по ночам вы встаете к ребенку.
Пытайтесь отдыхать тогда, когда ребенок спит. Тогда ваша нервная система будет успевать восстанавливаться.
Также можете принимать Магний В6 для поддержки вашей нервной системы- по 1 ампуле развести в полстакана кипяченой воды, 1 раз в день.