Заражение через стоматолога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Во время лечения стоматолог переодически трогола свой телефон отвечала на сообщение, а потом продолжала лечение в этих перчатках, наверняка она делала тоже самое и с другими пациентами до меня а если на телефоне могли остаться частички крови других процентов, этими перчатками она брала потом инструменты которыми лечила зубы. Возможно ли заражение гипатитом с или ВИЧ таким образом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-02 17:53
Ирина! Вирусы ВИЧ и гепатитов не передаются таким образом. Перчатки служат защитой для врача от заражения инфекциями от пациента. А для пациента защита от заражения, это индивидуальный и одноразовый инструментарий при проведении лечения зубов. Всего доброго.