Риск заражения у стоматолога
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня была на приеме у стоматолога-терапевта. Перед осмотром к доктору пришел сотрудник с журналом и ручкой, чтобы в нем расписаться, доктор взял ручку у сотрудника, которой все расписываются, в руки в перчатках, а потом этими же перчатками полез делать осмотр, а именно мне поковыряли десны до крови (так нужно было посмотреть).
Мои вопросы:
1. Могли ли мне таким образом занести инфекцию или гепатиты в или с, ВИЧ?
2. Доктор трогала(после росписи общей ручкой) инструменты, а потом ими расковыряла десны в нескольких местах-также есть ли риск по гепатитами в и с и по ВИЧ.
3. А ещё доктор трогала мой снимок понорамный в перчатках и потом в этих же перчатках лезла ковырять, а до этого снимок держало большое количество людей- также есть ли риск по гепатитам в и с и ВИЧ?
Мои вопросы:
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! В даннойситуации по отношению к ВИЧ и гепатит риск сведен к минимуму.
Но есть риск занести другую инфекцию в виде стоматита.