Можно ли заразиться на приеме у стоматолога?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, добрый вечер! У меня сегодня опять ситуация- была у стоматолога. Врач сверлил около десны и там пошла кровь, потом он вышел из кабинета и зашёл при этом трогал ручку двери и после этими же перчатками дотрагивался до кровоточащей десны. Есть ли у меня повод для беспокойства по поводу заражения вич или чего то ещё? или я зря переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-19 20:20
Юлия! Вирус на ручке двери не живёт. Заражение таким путем не происходит. Перчатки, от это защита для врача от заражения от пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-03-19 20:32
А гепатитами так можно заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-19 20:44
Юлия! Гепатитами тоже невозможно заразиться. Вирусы гепатитов и ВИЧ передаются одинаковыми путями. Ваша ситуация к ним не относится.
Платная консультация
Юлия 2021-03-19 21:46
Врач на другом сайте сказал сделать прививку от гепатита В. Как вы считаете нужно мне сделать? Есть ли необходимость?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-19 22:13
Юлия! Вам вакцинация от гепатита В на данный момент не требуется. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-03-22 11:58
Добрый день! А все таки есть ли смысл делать прививку от гепатита б? или если предположить что уже заразилась, то она не поможет? Я почитала в интернете и думаю что вирус гепатита б живучий