Возможность заражения у стоматолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сегодня я была у стоматолога. Мне рассверлили зуб, и нужно было накладывать пломбу. Но моего врача отвлекла зашедшая женщина (наверно, администратор). Она его начала расспрашивать о пациентах, записанных на следующую неделю. Мой врач отвлекся, пошел смотреть журнал, листал его в медицинских перчатках. Потом пошел снова лечить мне зуб в этих же перчатках. Пломба, которую он взял пинцетом, спала ему в руки. И он пальцами насадил пломбу снова на пинцет (в перчатках). Потом пломбу начал утромбовывать в зуб. Перчатки не обрабатывались после просматривания журнала. Скажите, пожалуйста, можно ли так чем-нибудь заразиться (гепатит или что-то другое)?
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 16:54
Ольга! Нет, таким способом заразиться через журнал и перчатки вирусами, нельзя. Для заражения существуют другие пути передачи. В вашей ситуации их не было Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-07-10 17:29
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 20:39
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.