Заражение у стоматологов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начала лечить зубы, начиталась что можно таким образом от стоматолога заразиться вич или гепатитом, очень переживаю, подскажите на сколько это вероятно? Можно ли заразиться гепатитом в если в детстве были сделаны все прививки? В какой тогда клинике лучше лечиться в частной или государственной? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-24 07:30
Здравствуйте. ВИЧ маловероятно, а вот гепатитами есть. Разницы в форме собственности нет, риски одинаковые.
Платная консультация
Наталья 2021-03-24 23:02
Подскажите, если все таки инструмент будет не стерилен то будет на нем вирус то при попадании в организм другого человека при лечении зубов он 100 процентов вызовет заболевание или это зависит от иммунитета?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-25 08:25
Это зависит от вируса, его количества. Заболеют не все