Перчатки Стомотолога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня былы у стоматолога, удалила зуб, но пока была анестезия , не заметила менял ли врач перчатки, видела только когда он снимал их когда делал укол и потом опять одел, обработал их каким то растворном, и начал удалять зуб. Возможно ли заразиться чем то если перчатки после какого нибудь пациента и он их не менял, и что за средство они обработают перчатки? Возможно ли что подхватить если перчатки после какого то? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-20 21:38
Ирина! Перчатки это мера защиты врача от заражения инфекциями от пациента. Для пациента мера защиты от инфекций, это одноразовый шприц и игла. Вы не могли заразиться у стоматолога. Всего доброго.