Вич и тату

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, я хочу сделать тату, могу ли я заразиться вич инфекцией или гипатитом? Как можно себя обезопасить? Спасибо большое заранее, и как можно ещё заразиться вич инфекцией
Теги: вич при татуаже вопрос доктору
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 19:43
Анастасия! Вот вам информация по этой процедуре - Во время процедуры меры безопасности важны как для клиента, так и для мастера:
Перед каждым сеансом все рабочие поверхности (кушетка, лампы, стол, машинка, тубусы с краской) должны быть обработаны антисептиками, а также проведено обеззараживание помещение посредством УФ-лампы.
Если во время процедуры происходит нештатная ситуация – необходимо заменить перчатки, инструмент, обработать контактирующие поверхности.
Во время процедуры используются одноразовые иглы, перчатки и прочие расходные материалы. Все эти меры должны быть приняты в салоне. Всего доброго.