Заразиться инфекциями и ВИЧ через трансваг. УЗИ без презерватива

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в палтном медицинском центре делала фаликулометрию, узист не надела на трансвагинальный датчик презерватив, я сглупила и не спросила почему, подумала. Что может в этом центре так делают и после каждого поциента делают специальную обработку. Но меня это сильно беспокоило, я позвонила в этот цент и спросила, с презерваивами делают или нет, в регистратуре сказали, обязательно. Получается узист по халатности не надела, и сейчас я очень переживаю по этому поводу, а вдруг передо мной была пациентка с ВИЧ или другими инфекциями.
Теги: можно ли через узи заразиться, вич через узи, узд вашігально заразитися можна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-16 12:19
Екатерина! Для получения консультации по этому вопросу обратитесь к специалисту центра СПИДа. Вам профессионально ответят на все Ваши вопросы и предложат профилактические меры.