Врач не меняет перчатки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Раньше не обращала внимания на перчатки врачей. Сегодня обратила и поняла, что врач не меняет перчатки между клиентами. Я не видела, чтоб она их мыла или обрабатывала после клиента. Врач трогает бумагу, ручку, печатает на компьютере, а потом этими же руками берет кровь у других людей. Она просто взяла спиртовую салфетку, протерла место изгиба руки и начала сбор крови. Нарушила ли она сан пин? Можно ли чем-либо заразиться? Ведь на перчатках могла остаться чужая кровь? Сколько людей за целый день через нее проходят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-05 15:36
Катя! Для пациента мера защиты, это одноразовая игла и шприц. Перчатки это мера защиты мед. Работника от крови пациента. Перчатки протирают только по мере их загрязнения. Меняют при нарушении их целостности.