Необходимость посещения врача травматолога или инфекциониста

Спрашивает: John
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. Ситуация такая: девушка шла в перчатках, и говорит что почувствовала боль в руке, лёгкую. Сейчас она находится в периоде стресса, у нее на работе столько всего навалилось. + До этого на нее напала собака, собака жива все хорошо. Теперь понятное дело страх, боится собак и естественно.
В общем: она из-за этого страха решила что вдруг это ее собака за руку пыталась цапнуть.
Ещё раз повторюсь, что была в перчатках, я руку осмотрел, все ок, ран нет, царапин тоже, перчатка цела, ни покраснений, ни ссадин свежих. Собаку она не видела, это было в переходе, где куча людей. Предполагаю, что если бы в переходе была бещенная собака, то она бросалась на людей, лаяла и тд.
А такого не было.
Понимаю, что из-за нападения надо бы со страхом поработать, попытаюсь мягко намекнуть на психолога/психотерапевта.
Но, скажите пожалуйста, я ведь прав что рисков нет никаких? Так как перчатка цела, рука цела, к тому же у нее было ощущение только только с одной стороны, а когда ж собака кусает, это захват пастью, с двух сторон. Ещё заметил что в том месте у нее перчатка как бы сгибается, предполагаю что из-за этого было ощущение. А ну и основное, я думаю она бы заметила бешенную собаку
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 22:52
Джон! В этом случае нет реальных фактов нападения животного. Дайте успокоительное. Нет данных для обращения для проведения вакцинации. При очередном случае фобии обращайтесь к психотерапевту.