Винеролог вич

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,. Я работаю мед сестрой, знаю пути заражения вич, но все равно накручиваю себя. Я работала с больным спид инфицированные промывали ему подключичный катетер и мне на перчатку при его открытии попало немного жидкости (не кровь) после я сняла перчатки и помыла руки и обработала кожных антисептиком, при этом на руке была царапина, но перчатки целы могла ли я заразиться, очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 21:53
Мария! Вы сами ответили на свой вопрос -перчатка целая. Кожные покровы ваши не повреждены. Обработка перчаток и рук произошла. Значит путей заражения не было. Кровь с вирусом не попала к вам в кровеносное русло. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-03-06 08:45
Спасибо за ответ, единственное, что я не сделала это не обработала перчатки, но сняла их по правилам. И обработала руки, но у меня была царапина на руке.
Мария 2019-03-06 08:48
Очень переживаю, я ещё ребёнка грудью кормлю и работаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 10:50
Мария! Без наличия повреждения перчаток, ничего не попало внутрь на кожные покровы. Поэтому нет причин для переживания.
Платная консультация
Мария 2019-03-06 11:20
Спасибо, а то я уже начинаю сильно к себе прислушиваться, мне наверное помощь психолога нужна.