Получается это все из-за страха?

Спрашивает: natalia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли я размышляю о ситуации.
Дело в том что после смерти отца и болезни бабушки у меня появился страх смерти. Я прохожу сейчас терапию у психотерапевта. Вроде прогресс есть.
Но все равно страх ещё остался.
И иногда переживаю по новым причинам.
Сегодня шла на работу, и в один момент почувствовала как будто укол на верхней губе. Но из-за стресса (психотерапевт говорит что такие триггеры пока для меня важны) представила что вдруг это был кот на дереве (а я ишла под деревьями) и это капнула его слюня. Я даже машинально обернулась, но кота не заметила, звуков никаких не было и ТД (а зрение у меня 100 так как ношу линзы, был только какой то пакет). Думаю пакет и кота невозможно перепутать? Да и предмет на ветке был с другой стороны тропинки по которой я шла.
Почему представила именно это, потому что после нападения собаки был страх бешенства и на форумах вычитала разное конечно, в том чтсле и истории с деревом и ТД.
В общем, к чему я виду? Ситуация нереальная?
Лечение у психотерапевта конечно же продолжу.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 16:44
Natalia Продолжайте получать лечение у психотерапевта. Только при реальном нападении животного, которое вас укусит, сразу идите в травм. Пункт на осмотр к специалисту. Всего доброго.