В травмпункт или к психотерапевту?

Спрашивает: Viksi
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Случилось так что 3 года назад меня покусала собака. Заживало долго и болезненно. Уколов от бешенства не делали так собака была домашня, привитая, просто не воспитанная. Сказали посмотреть за ней 10 дней. Она кстати до сих пор жива здорова. Но тогда я поизучала немного на тему бешенства и пришла в шок от того что пишут на форумах и в интернете. И заметила что начала боятся того что там начиталась. И всех тех ситуаций что люди описывали, хотя частьь их них полный бред.
Прошу вас помочь мне в следующей ситуации: вчера сидели с друзьями в парке на концерте на покрывалах без обуви. Людей было много. В один момент я почувствовала лёгкое однократное касание к "указательному" пальцу снизу на ноге, как будто листиком, или волосом. Но дело в том что у меня на большом пальце ноги (не на том где было ощущение, это другой палец) была сдертая кожица сверху немного. Это ощущение было сухое, не мокрое. И короткое. То есть я умом наверное понимаю что это никакая не собака меня лтзнула например или носом ткнула. К тому же то место куда я ощутила касание без ранок и всего прочего. И собак не видела без хозяев, да и вообще именно в том месте не видела. И я бы навернека заметила собаку возле себя.
У меня есть к вам пару вопросов:
1. Скажите пожалуйста я права в своих рассуждениях?
2. Если уже собака лижет то она это делает неоднократно?
3. Я так понимаю бешеные собаки нападают, они агрессивные, да и не будут находится среди толпы людей и вести себя нормально?
4. В трамвпунтка меня засмеют? Как тогда побороть стыд пойти к психотерапевту и начать терапию?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 17:31
Viksi! После укуса животным может развиваться фобия к животным. Вы можете пройти очный осмотр у врача психотерапевта. Рассказать ему свою историю. И получить лечение у специалиста. Вы ведь знаете, что такая служба помогает всем пациентам после критических ситуаций, которые с ними случились в жизни. Всего доброго.