Инфекция от чихания у стоматолога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сегодня ходила к стоматологу. Он мне камни удалял. Во рту была кровь. Пока мед сестра замешивала лекарство, врач вышел в коридор и разговаривал с другим врачом. При этом кто-то из них чихнул. Потом врач зашёл и не меняя перчатки, начал мне лекарство накладывать. Мог ли он занести мне инфекцию? Мажу холисалом десна и переживаю. Замечание по поводу чихания и перчаток сделала, он мне ничего не ответил.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 22:32
Елена! Мы не видим причин для волнения. Заразить вас специалист не мог.
Платная консультация
Елена 2021-06-11 16:28
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. И у меня вопрос, а если тот кто чихал был без маски и у него раны во рту и он чихнул на перчатки, которыми стоматолог дальше начал работать. Можно ли в таком случае заразиться и чем? Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-11 20:30
Елена! В этой ситуации тоже невозможно заразиться.
Платная консультация
Елена 2021-06-16 20:33
Спасибо большое за ответ!